TURNOS XI GALA NAVIDAD

TURNO 16:30H

  • Baile Moderno Lunes y Miércoles 16:25h (Alejandra)

  • Baile Moderno Martes y Jueves 16:25h (Elena)

  • Baile Moderno Martes y Jueves 16:25h (Irene)

  • Baile Moderno Martes y Jueves 16:25h (Lara)

  • Ballet Adultos Martes y Jueves 19:30h (Irene)

  • Ballet Lunes y Miércoles 18:30h (Irene)

  • Ballet Martes y Jueves 16:25h (Alejandra)

  • Ballet Martes y Jueves 17:30h (Irene)

  • Comercial Jueves 18:30h  (Macarena)

  • Flamenco Lunes y Miércoles 20:30h (Anabel)

  • Flamenco Martes y Jueves 17:30h (Jessica)

  • Gimnasia Rítmica Martes y Jueves 17:30h (Coumba)

  • Hip-Hop Lunes y Miércoles 17:30h (Lara)

  • Sevillanas Lunes y Miércoles 17:30h (Jessica)

  • Tablao Lunes 19:30h (Paula)

  • Zumba Lunes y Miércoles 18:30h (Javi y David)

TURNO 19:30H

  • ACADE Moderno (Irene)

  • Baile Moderno Lunes y Miércoles 16:25 (Elena)

  • Ballet Lunes y Miércoles 16:25h (Alejandra)

  • Ballet Lunes y Miércoles 17:30h (Alejandra)

  • Ballet Martes y Jueves 18:30h (Irene)

  • Contemporáneo Lunes y Miércoles 17:30h (Irene)

  • Flamenco Lunes y Miércoles 16:25h (Jessica)

  • Flamenco Lunes y Miércoles 18:30h (Anabel)

  • Flamenco Lunes y Miércoles 19:30h (Anabel)

  • Flamenco Martes y Jueves 18:30h (Anabel)

  • Gimnasia Rítmica Martes y Jueves 19:30h (Patricia)

  • Hip-Hop Lunes y Miércoles 18:30h (Lara y Elena)

  • Hip-Hop Martes y Jueves 17:30h (Lara)

  • Latino J 20:30h (Esther)

  • Preparación Física Martes y Jueves 19:30h (Anabel)

  • Teatro Jueves 17:30h (Javi)

  • Urbano Lunes y Miércoles 16:25h (Lara)

El orden que aparece no es el real de la gala, solo es para saber en que turno actúa cada grupo

VESTUARÍOS XI GALA NAVIDAD

Grupos Jessica

Flamenco Lunes y Miércoles de 16:30h

  • Maillot lila (uniforme de la escuela)

  • Falda Morada (uniforme de la escuela)

  • Medias color carne y opcional medias de micro red color carne

  • Resto del vestuario lo presta la escuela

  • Moño alto con donut  (con redecilla), tocado rojo

  • Pintadas: Labios rojos y sombras lilas y grises (si es posible)

 

Sevillanas Lunes y Miércoles de 17:30h

  • Maillot lila (uniforme de la escuela)

  • Falda Morada (uniforme de la escuela)

  • Medias color carne y opcional medias de micro red color carne

  • Resto del vestuario lo presta la escuela

  • Dos moño altos, tocado rojo

  • Pintadas: Labios rojos y sombras lilas y grises (si es posible)

 

Flamenco Martes y Jueves de 17:30h

  • Maillot lila (uniforme de la escuela)

  • Falda Morada (uniforme de la escuela)

  • Medias color carne y opcional medias de micro red color carne

  • Resto del vestuario lo presta la escuela

  • Moño alto con donut  (con redecilla), tocado rojo 

  • Pintadas: Labios rojos y sombras lilas y grises (si es posible)

Grupos Irene

Grupos Alejandra

Baile moderno Lunes y Miércoles 16:25h

  • Camiseta Blanca Sin Dibujo 

  • Tutu Rojo ( Se puede adquirir en la escuela (2,50€), si alguien tiene el mismo, no es necesario comprarlo)

  • Culote Rojo, Negro o Blanco

  • Dos Moños Altos Con Coleteros (Se compran en la escuela)

 

Ballet Lunes y Miércoles 17:30h

  • Maillot Lila (uniforme de la escuela)

  • Faldita Lila (uniforme de la escuela)

  • Medias de ballet

  • Zapatillas ballet 

  • Moño a media cabeza pequeño sin donut o el donut pequeño (con redecilla)

  • Adorno  (lo presta la escuela)


 

Ballet Martes y Jueves 16:30h

  • Maillot Lila (uniforme de la escuela)

  • Faldita Lila (uniforme de la escuela)

  • Medias de ballet

  • Zapatillas ballet 

  • Moño a media cabeza pequeño sin donut o el donut pequeño (con redecilla)

  • Accesorios goma eva o fieltro

    • Mireya: Servilleta

    • Carolina: Tetera

    • Taza: Adriana, Sara R y Sofia 

    • Plato: Alba, Candela, Laura y Eva

    • Tenedor: Elvira y Sara P

    • Cuchara:  Lucía y Elia

    • Salero: Belén

(Los adornos irán cosidos en el el delantero del maillot y uno mas pequeño en el moño a modo de coletero. Para los que tienen varios el mismo personaje deberán ir iguales o lo mas semejantes posibles)

Ballet Lunes y Miércoles 16:30h

  • Maillot Lila (uniforme de la escuela)

  • Faldita Lila (uniforme de la escuela)

  • Medias de ballet

  • Zapatillas ballet 

  • Moño a media cabeza pequeño sin donut o el donut pequeño (con redecilla)

  • Tocado1,25 € (se podrá encargar en la escuela)

Baile moderno Martes y Jueves 16:25h

  • Camiseta Blanca Sin Dibujo (preferiblemente de mangas largas)

  • Tutu Dorado ( Se puede adquirir en la escuela (7€), si alguien tiene el mismo, no es necesario comprarlo)

  • Mallas largas o piratas en Doradas o Blancas

  • Botines blancos lisos o con algo clarito, sino negros

  • alas doradas cosidas a la espalda de la camiseta

  • Peinado: cola alta al lado con un lazo blanco o dorado.

  • Maquillaje: quien lo desee puede ir de dorado o purpurina

Ballet Martes y Jueves 17:30h

Grupos Elena

Baile Moderno Lunes y Miércoles 16:25h

  • Grupo Rojo:

    • Camiseta o Sudadera Roja Lisa o con algún detalle pequeño en negro o en blanco

    • Pantalón Negro

    • Zapatos Negros o Blancos

(Grupo rojo: Elena, Helena, Sara, Antonio, Andrea y Chema)

  • Grupo Morado:

    • Camiseta o Sudadera Morada Lisa o con algún detalle pequeño en negro o en blanco

    • Pantalón Negro

    • Zapatos Negros o Blancos

(Grupo Morado: Reyes, Simón, Diego, Adriana y Concha)

Baile moderno Martes y Jueves 16:25h

  • Camiseta Blanca Sin Dibujo 

  • Tutu Rojo ( Se puede adquirir en la escuela (2,50€), si alguien tiene el mismo, no es necesario comprarlo)

  • Culote Rojo, Negro o Blanco

  • Dos Moños Altos Con Coleteros (Se compran en la escuela)

Grupos Patrícia

Gimnasia Rítmica Martes y Jueves 19:30h

  • Maillot Lila (Uniforme de la escuela (18€), se compra en la escuela por encargo)

  • Tutu lila ( Se puede adquirir en la escuela (2,50€), si alguien tiene el mismo, no es necesario comprarlo)

  • Puntera

  • Moño Alto con Redecilla

  • Lazo Lila para el Moño (Se compra en la escuela)

Grupos Lara

Urbano Lunes y Miércoles 16:25h

  • Top Blanco

  • Pantalón largo Blanco

  • Medias blancas para cortarlas

Urbano Lunes y Miércoles 17:30h

  • Ropa colores pastel (Celeste, Rosa, Verde Claro, Amarillo Claro,...) (Todo lo que lleven Puesto tienen que ser de estos tonos, no se puede usar blanco, negro, gris, rojo,...) el pantalón y la sudadera deberán ser de diferente color.

  • Botines blancos

  • Complemento Común se comprara en la escuela, se especificara más adelante

Urbano Lunes y Miércoles 18:30h

Baile moderno Martes y Jueves 16:25h

  • Buenos:

    • Camiseta Blanca sin dibujos

    • Tutu Arcoíris (Se compra en la escuela)

    • Coleta alta​​

(África, Angela, Adriana, Carmen, Cristina, Daniela A, Daniela G, Julieta, Laura N, Laura V, Lidia, María y Nadia)

  • Malos:

    • Camiseta Rayas 6€

    • Pantalón largo negro básico

    • Antifaz de Tela Rojo

(Abel,  Athenea, Bruno, Carmen, Chloe, David, Eloy, Jesús*, Leire, Noa y Pablo)

*Jesus lleva 2 vestuarios: primero va con un chaleco navideño, luego se lo quita y se queda con la ropa de los malos

Hip- Hop  Martes y Jueves 17:30h

  • Ropa de Deporte Antigua, exagerada y de colores fuertes y chillones.

  • Muñequeras, cintas en el pelo o en la frente, bodys, tops deportivos,...

  • Prohibido cosas de color negro

Grupos Coumba

Gimnasia Rítmica Martes y Jueves 17:30h

  • Maillot Negro Tiranta fina

  • Culotes Negros

  • Puntera

  • Moño Alto con Redecilla

  • Lazo Rojo para el moño (Se compra en la escuela)

Grupos Javi

Teatro Jueves 17:30h

  • Celia: Camarera

  • Gisela: Clienta Adinerada

  • Martina: Clienta Adinerada

  • Sara: Ladrona

  • Sonia: Cocinera

  • Paola: Ladrona